Zum Inhalt springen

✌🏼 Kostenloser Versand bei Bestellungen über 49,99€!

Parafarmaci

Sammlung: Parapharmazeutika

Wir brauchen sie vielleicht jeden Tag: Wir bieten Ihnen wichtige Gesundheits- und Wellnessprodukte, die in Ihrem Zuhause nicht fehlen sollten. Wählen Sie aus Verbandsmaterialien und Desinfektionsmitteln, Gesundheitsprodukten und einer Abteilung, die sich ganz dem Thema sexuelles Wohlbefinden widmet. Hier finden Sie auch die besten Veterinärprodukte für Ihren vierbeinigen Freund!

2751 Produkte

Puressentiel Shampoo Maschera Trattante Pidocchi 150ml  - 1

Puressentiel

Puressentiel Läusebehandlung Shampoo und Maske 150 ml

Regulärer Preis €21,30
Verkaufspreis €21,30 Regulärer Preis €23,90
Stückpreis
€142,00pro l
Soluzione Oftalmica TS Polisaccaride 0,5% 10ml  - 2

Tsp

TS Polysaccharid-Augentropfen 0,5 % 10 ml

Regulärer Preis €17,55
Verkaufspreis €17,55 Regulärer Preis €18,00
Stückpreis
€1.755,00pro l
Offhealth Icross Gocce Oculari 15 Monodose 0,35ml-6

Offhealth Spa

ICROSS Augentropfen 15 Einzeldosen à 0,35 ml

Regulärer Preis €19,00
Verkaufspreis €19,00 Regulärer Preis
Stückpreis
€3.800,00pro l
Artelac Nighttime Gel 10ml: Ideale per occhi secchi e stanchezza-4

Artelac

Artelac Nighttime Gel 10 ml: Linderung bei trockenen und müden Augen

Regulärer Preis €19,63
Verkaufspreis €19,63 Regulärer Preis €25,90
Stückpreis
€1.963,00pro l
Decapan 20 Unguento  - 1

Sanitpharma

Decapan 20 Salbe

Regulärer Preis €23,60
Verkaufspreis €23,60 Regulärer Preis
Stückpreis
€786,67pro l
Surgeril Rimozione Fibroma Pendulo 50ml-3

Sixtem Life

Surgeril Entfernung von hängenden Fibromen 50 ml

Regulärer Preis €34,50
Verkaufspreis €34,50 Regulärer Preis
Stückpreis
€690,00pro l
Redux Dol Patch Anatomico 5 Pezzi  - 1

San.eco.vit.

Redux Dol Anatomisches Pflaster 5 Stück

Regulärer Preis €12,15
Verkaufspreis €12,15 Regulärer Preis €12,50
Stückpreis
€2,43pro item
Noksan Pomata Callifuga 7,5ml  - 2

Nok San

Noksan Hornhautsalbe 7,5 ml

Regulärer Preis €5,15
Verkaufspreis €5,15 Regulärer Preis €6,90
Stückpreis
€5,15pro item
Amioil Emulgel Uso Topico 50g  - 1

S.f. Group

Amioil Emulgel zur topischen Anwendung 50 g

Regulärer Preis €17,00
Verkaufspreis €17,00 Regulärer Preis
Stückpreis
€17,00pro item
Alvita Soluzione Salina 30 Fiale 5ml  - 2

Alvita

Alvita Kochsalzlösung, 30 Ampullen à 5 ml

Regulärer Preis €6,44
Verkaufspreis €6,44 Regulärer Preis €7,50
Stückpreis
€42,93pro l
Zantogin Gel Vaginale 30g  - 3

Zantogin

Zantogin Vaginalgel 30 g

Regulärer Preis €12,39
Verkaufspreis €12,39 Regulärer Preis €12,50
Stückpreis
€413,00pro kg
Arkotos Sciroppo 140ml  - 2

Arkofarm

Arkopharma Arkotos Sirup 140 ml

Regulärer Preis €12,92
Verkaufspreis €12,92 Regulärer Preis €14,50
Stückpreis
€92,29pro l
Octilia Natural Gocce 10 Flaconcini Monodose-4

Octilia

Octilia Natural Tropfen 10 Einzeldosis-Fläschchen

Regulärer Preis €7,44
Verkaufspreis €7,44 Regulärer Preis €10,90
Stückpreis
€1.488,00pro l
Crystalline Blue Gocce Oculari 10 Fiale 0,5ml  - 4

Phyto Garda

Crystalline Blue Augentropfen 10 Ampullen 0,5 ml

Regulärer Preis €10,47
Verkaufspreis €10,47 Regulärer Preis €13,90
Stückpreis
€2.094,00pro l
Renova Lipo Acido Ialuronico 0,4% 10ml  - 2

Renova

Renova Lipo Hyaluronsäure 0,4 % 10 ml

Regulärer Preis €22,60
Verkaufspreis €22,60 Regulärer Preis €22,60
Stückpreis
€2.260,00pro l
Soluzione Oftalmica Monodose Artelac Reactive 20x0,5ml  - 1

Artelac

Artelac Reactive Einzeldosis-Augentropfen 20 x 0,5 ml

Regulärer Preis €20,45
Verkaufspreis €20,45 Regulärer Preis €26,90
Stückpreis
€2.045,00pro l
Systane Idra UD Gocce Oculari Lubrificanti 30 Flaconcini 0,7ml  - 1

Systane

Systane Idra UD Augentropfen zur Befeuchtung, 30 Ampullen à 0,7 ml

Regulärer Preis €23,91
Verkaufspreis €23,91 Regulärer Preis €28,80
Stückpreis
€1.138,57pro l
Lilith Ovuli Vaginali 6 Pezzi              - 2

Uniderm

Lilith Vaginalzäpfchen, 6 Stück – Natürliches Intimwohlbefinden

Regulärer Preis €23,20
Verkaufspreis €23,20 Regulärer Preis
Stückpreis
€1.288,89pro kg
Aroe' 20 Stick Monodose 10ml  - 1

Aroe'

Aroe 20 Einzeldosis-Sticks 10ml - Natürliches Aloe-Nagelöl-Nahrungsergänzungsmittel

Regulärer Preis €19,34
Verkaufspreis €19,34 Regulärer Preis €20,50
Stückpreis
€96,70pro l
Gehwol Cerotti Paracalli Ovali 9 Pezzi  - 2

Gehwol

Gehwol Ovale Hornhautpflaster, 9 Stück

Regulärer Preis €5,54
Verkaufspreis €5,54 Regulärer Preis €7,80
Stückpreis
€0,62pro item

Rezeptfreie Medikamente sind eine gängige und wirksame Lösung für die häufigsten Beschwerden und Bedürfnisse.

Wir alle kennen die Beschwerden bei Verstopfung, kleinen Schnittwunden, rissigen Lippen und empfindlichen Zähnen und wissen, wie man diese Probleme behandelt. Da wir diese Symptome alle gemeinsam erleben, haben wir eine gute Vorstellung davon, was die Probleme sind, und können die rezeptfreien Medikamente, die uns helfen, leicht finden.

Rezeptfreie Medikamente sind im Grunde Selbstmedikationsprodukte , die wir aufgrund persönlicher Erfahrungen, ärztlicher Empfehlungen oder einfach durch Werbung als Lösung für unsere Beschwerden ansehen. Aus diesem Grund benötigen sie kein ärztliches Rezept .

Rezeptfreie Medikamente sind überall erhältlich, von Apotheken bis hin zu Online-Shops. Sie sind dazu bestimmt, die Symptome leichter Erkrankungen schnell und wirksam zu lindern, ohne dass ein Arztbesuch für ein Rezept erforderlich ist.

Auf Farmaè finden Sie einen großen Bereich, der rezeptfreien Medikamenten gewidmet ist, darunter:

  • Verbandsmaterialien und Desinfektionsmittel;
  • Produkte für sexuelles Wohlbefinden;
  • Gesundheitsprodukte;
  • Abführmittel;
  • Lavendel;
  • Gesundheitshilfen;
  • Veterinär-Parapharmaka;
  • Produkte für Prothesen.

In diesem Abschnitt finden Sie Produkte wie:

  • OP-Masken und FFP2-Masken;
  • Handdesinfektionsmittel;
  • Latexhandschuhe;
  • Urinbehälter;
  • Nasentropfen, -sprays und -lösungen;
  • Mikro-Einläufe;
  • Glycerin-Zäpfchen;
  • Pulsoximeter;
  • Schwangerschaftstests;
  • Medikamente für Ihre tierischen Freunde.

Die Kosten für diese Medikamente sind nicht abzugsfähig. Der Preis wird jedoch vom Verkäufer festgelegt, der die Gewinnspanne nach eigenem Ermessen bestimmen kann. Daher empfehlen wir Ihnen, sorgfältig zu überlegen, wo Sie Ihre rezeptfreien Medikamente kaufen, damit Sie nicht erst im Nachhinein feststellen, wie viel Sie hätten sparen können.

Digitale Verkaufsplattformen sind in der Regel am bequemsten, da sie die vielfältigen Kosten physischer Geschäfte vermeiden und eine umfassende Auswahl an Produkten verschiedener Marken für ein breites Anwendungsspektrum bieten.

Neben diesem grundlegenden Faktor gibt es weitere Aspekte, die dazu beitragen können, dass eine Online-Apotheke besser geeignet ist als eine andere: Zusätzlich zu einer breiten Produktpalette muss sie auch eine prompte Lieferung garantieren und einen einwandfreien Kundenservice rund um die Uhr bieten.

In unserer Apotheke finden Sie Parapharmazeutika von Top-Marken, darunter Angelini , Clearblue , Durex , Bionike , Chicco , Hansaplast , Klorane , Marco Viti , Perrigo , Oral B , Sofar und Specchiasol .